26 ноября исполнилось 60 лет одной из самых политических секс-звезд мира – Анне Илоне Шталлер, более известной как Чиччолина.
Порноактрис в мире тысячи, но поистине всемирную славу смогли заработать лишь две из них. Первая, американка Линда Лавлейс, звезда «Глубокой глотки», прожила печальную жизнь одинокой и никем не понятой женщины. Зато вторая – Чиччолина – живет, здравствует и процветает и поныне. Даже выйдя на пенсию. Я изучила этапы пути и жизненную позицию самого удачливого, дорогостоящего и политически активного «тела» секс-индустрии.
2011 Звезда выходит на пенсию: уже с декабря ей полагаются солидные депутатские выплаты. За время, проведенное в парламенте, Чиччолина предложила около 20 законопроектов, среди которых: право на секс в тюрьмах, за сексуальное образование в школах, за дополнительный налог на «грязные» автомобили, запрет на уничтожение животных ради меха.
1992 Вышел последний порнофильм с участием порно-парламентария. Впрочем, позировать голой и записывать музыкальные диски с неприличными песенками Илона не перестала.
1987 Попытка удалась: соблазнительная синьорина Шталлер стала депутатом! Ее главным оружием в борьбе за новую мораль по-прежнему оставалось тело: несколько раз Илону пытались выгнать за то, что она приходила на заседания с одной оголенной грудью. Выгнать не удалось.
1980 Первая попытка попасть в парламент Италии. Всем, кто за нее проголосует, Чиччолина пообещала поцелуй. Увы: голосов набралось «всего» 20 тысяч и в парламент Илона не прошла.
1979 Вместе с поклонниками Илона организовала первую в Италии партию зеленых – Партию Солнца. В ее программе значилось: запрет на натуральные меха, налог на автомобили, загрязняющие окружающую среду, программа сексуального воспитания подростков, отмена закона «О морали и нравственности», легализация порнографии…
1978 Ее обнаженная грудь впервые мелькнула на итальянском ТВ: Илона оголила бюст в одном из ток-шоу. После этого ее «попросили» с радио и телевидения. Обиженная Чиччолина решила проникнуть на ТВ с другого края и… пошла в политики.
1973 Начала вести интимное радиошоу, которое быстро стало хитом благодаря завораживающему низкому голосу ведущей. Именно тогда к Илоне прилипло прозвище Чиччолина, что по-итальянски значит «нечто мягкое, пушистое, что приятно тискать».
В начале 1970-х сбежала из Венгрии в Италию, где под крыло режиссеру порнофильмов Риккардо Скикки и начала набирать обороты как порнозвезда.
1969 По собственным словам, стала «сексосведомителем»: поставляла венгерской разведке информацию об американских дипломатах, которые останавливались в отеле «Интерконтиненталь» в Будапеште.
1969 Уже будучи примерной студенткой медучилища, Илона выиграла конкурс «мисс Венгрия».
1965 14-летнюю длинноногую Илону пригласили попробовать себя в модельном бизнесе.
1951 Родилась в Будапеште, в семье чиновника МВД и акушерки. По воспоминаниям родителей, была послушным ребенком, мечтала стать врачом или археологом.
Journal information